• Чиркин Сергей Владимирович

Сергей Владимирович родился 14 октября 1982 г. в с. Ново- Захаркино Духовницкого района Саратовской области.

В 1997-м году закончил Ново- Захаркинскую среднюю школу и поступил в профессиональное училище номер 62 города Пугачева, которое окончил в 2000 г.  по специальности мастер сельскохозяйственного производства.

20 ноября 2000 г. был призван военным комиссариатом Духовницкого района Саратовской области. Проходил военную службу в районах крайнего Севера, на Курильских островах.

22 ноября 2002 г. уволен с военной службы в звании старшины 1 статьи.

22 сентября 2005 г. проходил военную службу в составе объединенной группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона в/ч 44822

Удостоверение ветерана боевых действий, выдано 5 апреля 2006 г.

26 июля 2008 г. Уволен с военной службы.

В сентябре 2008 г. Служил в Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области.

Был награжден медалью в честь десятой годовщины образования управления специального назначения и охраны.

В сентябре 2013 г. Поступил на воинскую службу в вооруженные силы РФ.  В 2016-м году принимал участие в военной операции России в Сирии.

В этом же году награжден медалью Министерства Обороны Российской Федерации «Участник военной операции в Сирии». В 2017 году награжден памятной медалью «635 лет Русской артиллерии».

27 апреля 2018 г. закончил профессиональную переподготовку по боевому применению соединений воинских частей и подразделений наземной артиллерии, ВУС-030400 в Федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении «Михайловская военная артиллерийская академия», г. Санкт-Петербург.

Награжден юбилейным знаком «135 лет Центральным Артиллерийским Офицерским курсам».  В 2020 г. награжден медалью Министерства Обороны РФ за отличие в военной службе 3-й степени.

06 сентября 2021 г. В звании старшего лейтенанта, преподавателя цикла 631 учебного центра боевого применения, уволен с воинской службы в запас.

27 октября 2022 г. призван на воинскую службу по мобилизации военным комиссариатом Ленинского района города Саратова. Проходил военную службу в вооруженных силах РФ.

Занимаемая воинская должность Командир 2-го мотострелкового батальона в/ч 29593 1194 полка.

27 июня 2023 г. Награжден медалью Министерства Обороны РФ, как участник специальной военной операции.

08 октября 2023 г. Погиб в ходе специальной военной операции, награждён Орденом мужества посмертно.