• ЮДП

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения, и поэтому в нашей школе был с создан отряд ЮДП – Юный Друг Полиции.

Основная цель отряда - обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге.

Для решения данной цели были поставлены следующие задачи:

- формирование умений и навыков по ПДД;

- формирование привычки и интереса к систематическим занятиям по ПДД;

- привитие организационных навыков;

- воспитание воли, смелости, дисциплины;

- адаптирование детей к транспортной среде;

- формирование культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой.

Общее число членов отряда – 9 человек.

Положение отряда "Юный друг полиции"

Найдено: 1