• Зарница - 2024

Город Конкурсы и соревнования Праздник Основы безопасности жизнедеятельности

Зарница - 2024
    Сегодня в нашей школе проходила военно – спортивная игра «Зарница - 2024»,посвященная памяти командира батальона 94-го полка старшего лейтенанта Чиркина Сергея Владимировича и воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка 76 -ой псковской дивизии, геройски погибших при выполнении воинского долга.

Зарница - 2024.

Сейчас игра представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и военной истории. При этом главная ее цель остается неизменной - патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции, чувства верности своему Отечеству.
    Мероприятие началось с захватывающих моментов: выступление барабанщиков, вынос знамени под военный марш знаменосцами. Всё это сделало открытие торжественным и праздничным.
    Гилина Мария рассказала о нашем бывшем ученике – Чиркине Сергее, после чего ребята возложили цветы к мемориальной доске, почтили память минутой молчания.
    Слова напутствия и благодарности произнесли наши гости: заместитель главы Духовницкого муниципального района Лялин Иван Сергеевич, директор школы Наталья Васильева Кулемякина, организатор данного мероприятия и наш надёжный спонсор Александр Сергеевич Дозоров, начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Умников Сергей Павлович, руководитель первичного отделения города Саратова Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Шульпин Сергей Михайлович, родным Сергея Владимировича Чиркина - отцу – Владимиру Егоровичу и сестре – Светлане Владимировне.
    После открытия мероприятия прошли показательные выступления СОБР(специальный отряд быстрого реагирования).
    И началась поистине азартная и захватывающая всех игра. Все команды, а их было 7, проходили 4 этапа игры: «Полоса препятствий», «Тактическая медицина», «Разминирование», «Игра в лазертаг». На каждом этапе находился независимый судья, которые начисляли полученное количество очков.
    Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли подросткам успешно пройти все этапы.
    Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — "Один за всех, и все за одного". Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.
    В итоговом зачёте
    1 место – команда «Беркут» МОУ «СОШ им.В.К.Ерошкина с.Новозахаркино»
    2 место – команда «Штурм» МОУ «СОШ им.Г.И.Марчука р/п Духовницкое»
    3 место – команда «Вива» МОУ «СОШ им.Г.И.Марчука р/п Духовницкое» филиал с.Липовка.
    Каждая команда получила свою заработанную награду и памятные призы от нашего спонсора А.С.Дозорова.
    Всем ребятам и гостям огромное спасибо!!!